Новости и объявления

31.05.2026г.
Правление
23 мая 2026 года в домике сторожа СТ «Электрик‑17» состоялось очередное общее собрание членов товарищества. В собрании приняли участие 37 собственников и 4 представителя по доверенности; всего было представлено 41 голос из 72, что обеспечило необходимый кворум для принятия решений по вопросам повестки дня.

В повестку дня вошли вопросы отчёта председателя правления, утверждения новой редакции устава и правил внутреннего распорядка, сметы доходов и расходов на 2026 год и целевого взноса, инвентаризации земельных участков и реперных точек, передачи электрохозяйства в энергоснабжающую организацию, а также изменения в составе правления и счётной комиссии.

По итогам обсуждения собрание утвердило новую редакцию устава СТ «Электрик‑17» и правила внутреннего распорядка товарищества. Также была утверждена смета доходов и расходов на 2026 год и принято решение перенести целевой взнос 2025 года в размере 96 руб. 60 коп. на 2026 год с изменением его назначения — на покрытие судебных расходов и ремонт домика сторожа.

Отдельное внимание участники уделили вопросу передачи электрохозяйства товарищества в энергоснабжающую организацию. Принято решение в 2026 году завершить все необходимые подготовительные мероприятия и вернуться к вопросу фактической передачи электрохозяйства в 2027 году.

Собрание обновило состав органов управления товарищества: по заявлениям были прекращены полномочия членов правления Шабуневича С.В. и Астапова Р.Е., в состав правления избраны Яковлева И.И. и Матусевич К.В., а в состав счётной комиссии — Савицкая Т.В. Отчёт председателя правления и отчёт ревизионной комиссии приняты, рекомендации ревизионной комиссии правлению поручено взять в работу.

В рамках собрания также были обсуждены вопросы организации вывоза крупногабаритного мусора и необходимости дополнительного контейнера для твёрдых бытовых отходов. Принято решение детально проработать эти вопросы отдельно.

Протокол собрания размешен в разделе сайта Документы
09.04.2026г.
Председатель

Уважаемые товарищи хочу напомнить , что в первой декаде мая планируется проведение общего собрания товарищества. Собрание важное, так как мы должны принять основополагающие документы, касающиеся  деятельности товарищества:




  • Новая редакция Устава СТ (уже два года живём без устава)

  • Правила внутреннего распорядка СТ

  • Смета доходов и расходов на 2026 год

  • Отчет ревизионной комиссии

  • Инвентаризация земельных участков

  • Другие не мене важные вопросы


В ближайшее время вынесем проект Устава СТ на всеобщее обсуждение. Кто по своему физическому состоянию или по другим причинам не может присутствовать на собрании, заблаговременно оформите доверенности на родственников,заверенные нотариусом. Прошу всех членов товарищества подойти к этим вопросам с максимальной ответственностью.

09.04.2026г.
ОБЬЯВЛЕНИЕ.

Тариф для садоводческих товариществ как юридических лиц, установленный постановлением Совмина с 1 марта 2026 года.

0,3037 руб. за 1 кВт·ч.

Справочно 100 кВт = 30 рублей 37 копеек


Оплата: 



Для оплаты в дереве ЕРИП выбираем Сервис E-POS, вводим номер лицевого счета 36561-3-1 (только для оплаты эл. энергии)

Указываем ФИО, в строке Фамилия дополнительно указываем номер участка и объем кВт, за который зачисляем оплату.

09.04.2026г.
8 марта 2026 решением правления СТ Электрик-17 была создана комиссия по подготовке и запуске системы водоснабжения товарищества. Комиссией проведено:
Проверен магистральный водопровод, очищены от грязи сливные колодцы, закрыты сливные краны.

Обследована башня.

Протестированы аппаратура управления и подачи напряжения на насос, сам насос.

Включена система и заполнена башня водой.

Подана вода в магистральный водопровод в тестовом режиме.

В ходе проверки выявлен повреждённый кран на входе участка 56, владельцем участка кран заменён.

В будние дни в товариществе бывает не более 5 человек, поэтому башня заполнена и насос отключен.

Всем членам товарищества рекомендовано проверить свои водопроводы на личных участках. Всего доброго всем членам в наступающем сезоне, благодарю членов комиссии за проделанную работу.

09.04.2026г.
8 марта 2026 года в 14.00 ч. состоится заседание правления СТ Электрик-17 с повесткой:
1) Подготовка башни и водопровода к подаче воды на летний сезон.
2) Исполнение решений суда Пуховичского района от 11.12.2025года
3) Разное
На заседание правления приглашается казначей Яковлева И. И.
Место проведения: территория СТ Электрик-17
Прокрутить вверх